Экономика

Узбекистан и АБР обсудили проекты в сфере водоснабжения

Узбекистан и АБР обсудили проекты в сфере водоснабжения
Узбекистан и АБР обсудили проекты в сфере водоснабжения / Фото: Пресс служба министерства экономики и финансов Республики Узбекистан.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Узбекистан и Азиатский банк развития обсудили перспективные направления сотрудничества, включая финансирование проекта по развитию климатоустойчивых систем водоснабжения и водоотведения.

Встреча заместителя министра экономики и финансов Ахадбека Хайдарова с представителями АБР состоялась 8 сентября.

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью и коммуникациям Министерства экономики и финансов.

В переговорах приняли участие руководитель страновых операций АБР Мирзо Искандар Гуламов, директор по вопросам водоснабжения и городского развития Шринивас Сампат и другие представители банка.

Основное внимание стороны уделили вопросам финансирования проекта «Развитие климатоустойчивых систем водоснабжения и водоотведения», реализация которого планируется при участии АБР.

Проект предусматривает развитие услуг водоснабжения и водоотведения в Андижанской и Ферганской областях, а также в Республике Каракалпакстан.

В ходе встречи также были рассмотрены новые возможные направления взаимодействия. Стороны обменялись предложениями и идеями относительно перспективных проектов и совместных инициатив.

Переговоры стали площадкой для дальнейшего обсуждения сотрудничества Узбекистана и АБР в рамках перспективных проектов.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.