В Ташкентском метро сократили интервалы поездов в часы пик
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С началом нового учебного года Ташкентский метрополитен сократил интервалы движения поездов в утренние часы пик.
Меры приняты в связи с ожидаемым ростом пассажиропотока после начала занятий в высших образовательных учреждениях. Об этом сообщает Ташкентский метрополитен.
С 7 сентября в столичных вузах начался новый учебный год. В утренние часы повышенного спроса метрополитен увеличил частоту движения поездов, чтобы обеспечить регулярное обслуживание пассажиров и создать дополнительные удобства для горожан.
Одновременно на всех станциях в часы пик организовано дежурство руководства метрополитена. Оно необходимо для оперативного контроля ситуации, регулирования пассажиропотока и обеспечения безопасности пассажиров.
Усиленные меры предусмотрены на станциях «Чиланзар», «Пахтакор», «Амир Темур хиёбони», «Алишер Навои» и «Беруни».
Именно на этих станциях ожидается наиболее высокий пассажиропоток, поэтому контроль за обслуживанием пассажиров был усилен.
В метрополитене отмечают, что принимаемые меры направлены на поддержание комфортных и безопасных условий для пассажиров в период увеличения нагрузки на транспортную систему.
Ташкентский метрополитен продолжит работу по регулированию пассажиропотока и обеспечению качественного обслуживания пассажиров в часы пик.