7
Экономика

Sinoma International изучит промышленные проекты Ташкентской области

Sinoma International изучит промышленные проекты Ташкентской области
Sinoma International изучит промышленные проекты Ташкентской области / Фото: Пресс-служба хокимията Ташкентской области.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Делегация Ташкентской области во главе с хокимом Зоиром Мирзаевым в ходе рабочего визита в Китай обсудила с Sinoma International Engineering Co., Ltd. перспективы реализации промышленных проектов в регионе. Об этом сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области.

В первый день визита в Пекине состоялась встреча представителей области с руководством китайской компании, специализирующейся на производстве строительных материалов и промышленном инжиниринге.

Стороны обсудили создание современных производственных мощностей в Ташкентской области, развитие отрасли строительных материалов, технологическую модернизацию промышленных предприятий и внедрение передовых инженерных решений.

Sinoma International Engineering реализует комплексные проекты по принципу EPC для цементной и горнодобывающей промышленности. Компания также выпускает высокотехнологичное оборудование для производственных линий, включая вращающиеся печи и дробилки.

В настоящее время деятельность компании выходит за рамки традиционных промышленных направлений. Sinoma International Engineering также развивает проекты в сфере возобновляемой энергетики, охраны окружающей среды, цифровых технологий и систем управления на основе искусственного интеллекта.

Компания реализовала более 1 тыс. проектов в более чем 70 странах мира.

По итогам 2025 года выручка Sinoma International Engineering составила $73,27 млрд, чистая прибыль — $4,23 млрд, а совокупные активы — $91,65 млрд.

После переговоров делегация Ташкентской области ознакомилась с деятельностью китайской компании, её инжиниринговыми разработками, производственными технологиями и высокотехнологичным оборудованием, а также опытом реализации современных промышленных проектов.

По итогам встречи стороны договорились совместно изучить с учётом промышленного потенциала и инвестиционных возможностей Ташкентской области проекты в сфере производства строительных материалов, промышленного инжиниринга, современных технологий и перспективных производств.

Стороны намерены перевести отобранные проекты на практический этап реализации.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.