Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Москве после проверки хостела на территории «Коммунарка-1» в отдел внутренних дел были доставлены семь граждан Узбекистана. Шестеро из них отпустили, в отношении одного составили протокол об административном правонарушении. Об этом сообщило Представительство Агентства по миграции Узбекистана в Российской Федерации.
10 сентября сотрудники Представительства Агентства по миграции совместно с представителями Посольства Узбекистана в России посетили отдел внутренних дел «Коммунарский» для изучения ситуации с задержанием граждан Узбекистана.
По информации российской стороны, в ходе мероприятия в хостеле в отдел внутренних дел доставили 32 иностранных гражданина, включая семь граждан Узбекистана.
После изучения обстоятельств шесть граждан Узбекистана были отпущены. В отношении еще одного гражданина составили протокол по статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Как сообщается, после оформления необходимых документов этого гражданина поместят в центр временного содержания иностранных граждан для последующего административного выдворения за пределы России.
Представительство Агентства по миграции также проверило информацию, распространявшуюся в интернете о смерти гражданина в здании отдела внутренних дел «Коммунарский».
По данным ответственных сотрудников отдела, среди доставленных в отдел лиц случаев смерти не зарегистрировано. Таким образом, информация о смерти гражданина подтверждения не получила.
Представительство Агентства по миграции в Российской Федерации заявило, что взяло ситуацию под контроль.