Экономика

​​​​​​​АЗС Узбекистана в августе выручили 3,69 трлн. сумов

​​​​​​​АЗС Узбекистана в августе выручили 3,69 трлн. сумов
 АЗС Узбекистана в августе выручили 3,69 трлн. сумов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Автозаправочные станции Узбекистана в августе получили 3,69 трлн сумов выручки от продажи топлива. Об этом сообщает Центральный банк Республики Узбекистан.

Среднесуточная выручка АЗС за месяц составила 119,1 млрд. сумов. По дням показатель колебался, однако общая динамика в течение месяца оставалась стабильной.

Всего на заправочных станциях в августе было проведено 18 116 296 транзакций. В среднем за сутки на АЗС фиксировалось 584 396 операций.

В структуре среднесуточной выручки основная доля пришлась на оплату обычными банковскими картами — 91,2%, или 108,6 млрд. сумов.

Ещё 6,6%, или 7,8 млрд. сумов, пришлось на моментальные карты, а 2,2%, или 2,7 млрд. сумов, — на топливные карты.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.