Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Возбуждено дело в отношении Maxam-Chirchiq

UzDaily · 08.07.2024 · 12:06 · 1575 views
Возбуждено дело в отношении Maxam-Chirchiq
Возбуждено дело в отношении Maxam-Chirchiq

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей Узбекистана выявил признаки действий, приведших к необоснованному повышению цен на продукцию минеральных удобрений, произведённую компанией Maxam-Chirchiq. 

В сообщении комитета говорится, что несоблюдение действующих нормативных документов при формировании цен привело к повышению стоимости минеральных удобрений в среднем на 10-15%.

В отношении предприятия возбуждено дело по признакам нарушения требований закона «О конкуренции», добавили в комитете.

В ведомосте добавили, что выявленные факторы непосредственно влияют на сельскохозяйственные предприятия, включая кластеры, фермерские и дехканские хозяйства.

По мнению комитета, это приводит к повышению цен на сельскохозяйственную продукцию.