Саудовская Аравия и Уругвай сыграли вничью на ЧМ-2026
Саудовская Аравия и Уругвай сыграли вничью на ЧМ-2026
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сборная Саудовской Аравии сыграла вничью с командой Уругвая со счётом 1:1 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Майами, штат Флорида (США).
Счёт в матче открыл Абдулела Аль-Амри на 41-й минуте, выведя сборную Саудовской Аравии вперёд. Однако на 80-й минуте Максимилиано Араухо восстановил равновесие, забив ответный мяч за сборную Уругвая.
Обе команды выступают в группе G чемпионата мира. В этом же квартете также играют сборные Испании и Кабо-Верде, которые ранее завершили свой матч вничью со счётом 0:0.
В следующем туре сборная Саудовской Аравии встретится с командой Испании 21 июня, а Уругвай сыграет против сборной Кабо-Верде в ночь на 22 июня по московскому времени.
Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля. В турнире впервые участвуют 48 сборных, разделённых на 12 групп. В плей-офф выйдут по две лучшие команды из каждого квартета, а также восемь лучших сборных, занявших третьи места.