ФАО продвигает передовые методы борьбы с саранчой в Узбекистане (фото ФАО)
ФАО продвигает передовые методы борьбы с саранчой в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединённых Наций (ФАО) в сотрудничестве с Агентством по карантину и защите растений при Министерстве сельского хозяйства Узбекистана организовали серию тренингов по борьбе с саранчой для специалистов отрасли по всей республике. Первым адресом стала Кашкадарьинская область, где со 2 по 5 марта были проведены занятия для сотрудников областной Службы по борьбе с саранчой и тутовой огневкой.
Занятия проводили национальные эксперты, которые рассказали о современных способах борьбы с вредителями, использовании микробиологических препаратов и других важных вопросах. Была рассмотрена динамика распространения разных видов саранчи и её связь с изменением климата и антропогенными факторами. Отмечалось, мароккская саранча может представлять большую угрозу сельскохозяйственным посевам. Специалисты предоставили информацию об основных очагах распространения мароккской саранчи в Каршинской степи и в Сурхан-Шерабадской долине. Также были рассмотрены вопросы мониторинга и динамики популяций других видов саранчи – итальянской и большой саксаульной горбатки. Говорилось о естественных врагах саранчовых и их роли в динамике численности вредителей.
Особое внимание в ходе тренингов было уделено вопросам широкого внедрения и использования в Узбекистане Автоматизированной Системы Сбора Данных (ASDC) и Системы управления саранчовыми на Кавказе и в Центральной Азии (CCALM). Новые приложения основаны на использовании геоинформационных (ГИС) технологий и методов дистанционного зондирования для сбора и анализа информации о саранчовых, они позволяют вносить данные полевых исследований и информировать пользователей об очагах саранчи и возможных угрозах в режиме онлайн.
Обе системы были разработаны ФАО и внедряются во всё большем числе стран Кавказа и Центральной Азии с целью повышения эффективности борьбы с вредителями, обеспечения раннего оповещения о вспышках саранчи и своевременного реагирования на угрозы. Важно отметить, что ASDC и CCALM функционируют на десяти языках стран Кавказа и Центральной Азии, в том числе и на узбекском. Участники тренингов освоили изучили возможности инновационных приложений.
Отмечалось, применение ГИС-технологий и инноваций выводит борьбу с саранчой на качественно новый уровень. Участники тренингов сошлись во мнении, что новые приложения удобны для оперативного и эффективного проведения полевых исследований, а также для проведения мониторинга с использованием мобильных устройств.
Программа учебного курса также включила практические занятия на полях. Следующим адресом проведения тренингов по борьбе с саранчой станет Джизакская область, где занятия будут проводиться с 9 по 12 марта. Далее запланировано проведение тренингов 16-18 марта в Наманганской области и 23-26 марта в Республике Каракалпакстан. Общее количество участников по республике составит около 65 человек.