Москва и Ташкент подписали соглашение о списании долга Узбекистана в $865 млн.
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Россия и Узбекистан подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств.
Подписи под документом поставили министр финансов РФ Антон Силуанов и министр финансов Узбекистана Рустам Азимов.
Соглашение предполагает, что Россия спишет Узбекистану в $865 млн. долга.
Как сообщил Антон Силуанов, общий долг Узбекистана перед РФ составляет $890 млн., из которых $500 млн. — основной долг.
Согласно достигнутым договоренностям, узбекская сторона погасит $25 млн., а остальную сумму Россия спишет.