Экономика

Агентство по миграции и «КАМАЗ» подписали соглашение о трудоустройстве узбекистанцев

Агентство по миграции и «КАМАЗ» подписали соглашение о трудоустройстве узбекистанцев
Агентство по миграции и «КАМАЗ» подписали соглашение о трудоустройстве узбекистанцев

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Директор Агентства по миграции Узбекистана Беҳзод Мусаев и руководство «КАМАЗ» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на организованное трудоустройство специалистов.  

Документ предусматривает подготовку специалистов в Узбекистане, включая профессиональное обучение и языковые курсы, создание комфортных условий для проведения конкурсного отбора, а также дальнейшее трудоустройство граждан Узбекистана на заводах «КАМАЗ».  

В настоящее время на предприятии временно работают свыше 500 узбекистанцев, направленных Агентством. 

Завод специализируется на производстве грузовых автомобилей, автобусов, двигателей различной мощности и специальной техники.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.