Узбекистан

В Узбекистане запретили использование дезинфекционных туннелей.

В Узбекистане запретили использование дезинфекционных туннелей.
В Узбекистане запретили использование дезинфекционных туннелей. / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Узбекистане запретили использование дезинфекционных туннелей. Это решение приняла Республиканская Спецкомиссия по рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Теперь вместо дезинфекционных туннелей будут устанавливаться санитайзеры-диспенсеры, передает пресс-служба Минздрава.

Ответственность за проведение данных мероприятий возложена на руководителей учреждений и организаций, а контроль за соблюдением этих мер возложен на Службу санитарно-эпидемиологического надзора и общественного здравоохранения, а также соответствующие правоохранительные органы.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.