Курсы валют от 29/10/2025
$1 – 12004.47
UZS – -0,41%
€1 – 13993.61
UZS – -0,24%
₽1 – 150.22
UZS – -1,45%
Поиск
В Узбекистане до конца 2025 года ограничат использования и реализации бензина Аи-80

В Узбекистане до конца 2025 года ограничат использования и реализации бензина Аи-80

В Узбекистане до конца 2025 года ограничат использования и реализации бензина Аи-80

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане планируют активизировать все ресурсы для ограничения использования и реализации бензина Аи-80 до конца года, обеспечив при этом население «качественным, экологически чистым и доступным топливом».

Эти меры предусмотрены в указе президента от 30 января, утверждающем Государственную программу по реализации Стратегии «Узбекистан-2030» в Год охраны окружающей среды и «зелёной» экономики.

Кроме того, до конца года во всех регионах республики должен быть полностью запрещён мазут как топливо для предприятий, производящих тепловую и электрическую энергию.

Исключение составят лишь случаи его аварийного использования, которые должны быть согласованы с Кабинетом министров и уведомлены Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал