Срочно
Экономика

В республике за 6 месяцев произведено 4 724,0 тыс. тонн зерновых культур

В республике за 6 месяцев произведено 4 724,0 тыс. тонн зерновых культур
В республике за 6 месяцев произведено 4 724,0 тыс. тонн зерновых культур / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – По данным Госкомстата,в январе-июне 2021 года произведено 4 724,0 тыс. тонн зерновых культур, из них 4 634,1 тыс. тонн или 98,1 % от общего объема производства зерновых культур составили зерноколосовые.

Наибольший объем производства зерноколосовых отмечен в фермерских хозяйствах - 3 944,9 тыс. тонн, или 83,5 % от общего объема их производства.

Значительная доля от общего объема зерноколосовых культур принадлежит Сурхандарьинской области (12,6 %). Вместе с этим, высокие показатели производства зерноколосовых отмечены в Ферганской (11,5 %), Кашкадарьинской (11,1 %) и Андижанской (10,6 %) областях.

 

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.