Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Узбекистан сохранил минимальные ставки аренды автотранспорта

UzDaily · 15.12.2014 · 10:51 · 2811 views
Узбекистан сохранил минимальные ставки аренды автотранспорта
Узбекистан сохранил минимальные ставки аренды автотранспорта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Правительство Узбекистана сохранило минимальные ставки аренды автотранспортных средств на 2015 год.

Минимальные ставки были установлены постановлением Президента Узбекистана Ислама Каримова «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2015 год».

Минимальные ставки были установлены в целях недопущения занижения налоговой базы при аренде автотранспортных средств.

При сдаче в аренду данного имущества налог на доходы физических лиц облагается сумма арендной платы по договору, но не ниже рассчитанной исходя из установленных минимальных ставок.

Ставки установлены на каждую единицу автотранспорта в зависимости от его вида. В расчете на месяц для легковых автомобилей минимальная ставка аренды составит 220 тыс. сумов, для прочих транспортных средств (микроавтобусы, автобусы, грузовые автомобили) – 430 тыс. сумов. Ставки не изменились по сравнению с 2014 годом.