Экономика

Узбекистан продолжает сокращать добычу газа и нефти

Узбекистан продолжает сокращать добычу газа и нефти
Узбекистан продолжает сокращать добычу газа и нефти

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В январе-марте 2024 года в Узбекистане было произведено 360,6 тыс. тонн автомобильного бензина, что на 6,4% меньше, чем за аналогичный период 2023 года, согласно данным Агентства по статистике.

Добыча нефти в Узбекистане за январь-март 2024 года составила 179,1 тыс. тонн, что на 8,39% меньше, чем за тот же период 2023 года.

Объем добычи природного газа сократился на 5,89% в январе-марте 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, составив 11,6 млрд. кубометров.

Одновременно Узбекистан увеличил добычу газового конденсата на 2,13% до 326,3 тыс. тонн в отчетном периоде.

Добыча угля в первом квартале текущего года сократилась на 2,05%, достигнув отметки в 968,8 тыс. тонн.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.