Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Узбекистан принял программу капремонта дорог на 2014 год

UzDaily · 02.06.2014 · 10:54 · 2987 views
Узбекистан принял программу капремонта дорог на 2014 год
Узбекистан принял программу капремонта дорог на 2014 год
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Правительство Узбекистана приняло программу капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования международного и государственного значения на 2014 год.

Программа принята в целях дальнейшего развития и совершенствования сети автомобильных дорог, обеспечения содержания в надлежащем состоянии дорожных покрытий автомобильных дорог общего пользования международного и государственного значения, а также их широкой интеграции в международные транспортные коридоры.

Согласно программе, в 2014 году планируется отремонтировать 170,1 км дорог и 1179 метров мостов и путепроводов. Ожидается, что на эти работы будут направлены более 202,246 млрд. сумов.

Финансирование капитального ремонта объектов, включенных в Программу, осуществляется за счет средств Республиканского дорожного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан.

НХК «Узбекнефтегаз» поручено обеспечить своевременную реализацию дорожного жидкого нефтебитума в установленном порядке, в соответствии с графиками, согласованными с Республиканским дорожным фондом при Министерстве финансов Республики Узбекистан и ГАК «Узавтойул», утвержденными Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

UzDaily · 👁 2987 views · 02.06.2014 · 10:54