Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров обсудил с представителями китайских компаний два инвестиционных направления: строительство и реконструкцию современных спортивных сооружений, а также внедрение технологий интеллектуального управления водными ресурсами в сельском хозяйстве.
По итогам встречи стороны договорились проработать инициативы и перейти к их практической реализации. Об этом сообщает хокимият Ферганской области.
Представитель Jiangsu Chenhui Construction Co., Ltd. Гэ Чэньнин представил предложения по реализации ранее обсуждавшегося проекта строительства и реконструкции спортивных объектов.
Представители компании рассказали о подходах к созданию спортивной инфраструктуры с учётом международных стандартов, национальных архитектурных традиций и ценностей. Хайрулло Бозоров выразил поддержку инициативе.
Второй проект представил руководитель Jintian Industrial Development Group Вэй Цин. Он предусматривает внедрение технологий интеллектуального управления водными ресурсами и повышение эффективности использования воды в сельском хозяйстве.
Предлагаемые решения направлены на совершенствование контроля за расходованием воды, сокращение влияния человеческого фактора и повышение эффективности работы.
В числе предложений — запуск пилотного проекта, практическая демонстрация его возможностей и организация производства необходимого оборудования.
Участники встречи договорились детально проработать оба проекта и продолжить сотрудничество для реализации инициатив в сфере спортивной инфраструктуры и рационального использования водных ресурсов.