Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Финансы

Узбекистан обсудил расширение финансового сотрудничества с Société Générale

UzDaily · 15.05.2026 · 07:47 · 1541 views
Узбекистан обсудил расширение финансового сотрудничества с Société Générale

Узбекистан обсудил расширение финансового сотрудничества с Société Générale

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 14 мая заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Акрам Алиев провёл встречу с управляющим директором банка Société Générale по региону СНГ Тейбой Гулиевой.

Société Générale является одной из крупнейших финансовых групп Европы, специализирующейся на корпоративных и инвестиционных банковских услугах, управлении активами и устойчивом финансировании, а также занимает ведущие позиции в сфере ESG и «зелёного» финансирования.

В ходе переговоров обсуждались перспективы расширения сотрудничества между финансовым и корпоративным секторами Узбекистана, развитие инвестиционно-банковских инструментов, выпуск евробондов, привлечение синдицированных кредитов и использование других механизмов рынка капитала.

Также стороны рассмотрели возможности финансирования проектов в горнодобывающей промышленности, включая добычу и переработку технологических и редкоземельных металлов, а также поддержку инвестиционных инициатив в энергетике и инфраструктуре.

UzDaily · 👁 1541 views · 15.05.2026 · 07:47