Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан обсудили деятельность микрофинансовых организаций

UzDaily · 20.09.2024 · 10:05 · 1047 views
Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан обсудили деятельность микрофинансовых организаций

Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан обсудили деятельность микрофинансовых организаций

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Самарканде состоялся круглый стол с участием представителей Центрального банка Республики Узбекистан, Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Республики Казахстан и Национального банка Кыргызстана.

Мероприятие прошло в рамках Центрально-Азиатского микрофинансового саммита-2024 на тему «Безграничная поддержка малого бизнеса, возвращение к сути».

В ходе круглого стола обсуждались действующие нормативно-правовые акты, касающиеся регулирования и надзора за деятельностью микрофинансовых организаций, а также вопросы их совершенствования.

Кроме того, были обсуждены роль кредитных продуктов и услуг, предлагаемых микрофинансовыми организациями, в поддержке субъектов малого бизнеса и стартапов, а также вопросы цифровых технологий, кибербезопасности и финансовой доступности.

По итогам беседы была достигнута договоренность о взаимном обмене опытом в этих сферах
 

UzDaily · 👁 1047 views · 20.09.2024 · 10:05