Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

В Узбекистане изменён порядок фиксации тарифов на отопление при авансовой оплате

UzDaily · 15.06.2026 · 13:00 · 113 views
В Узбекистане изменён порядок фиксации тарифов на отопление при авансовой оплате

В Узбекистане изменён порядок фиксации тарифов на отопление при авансовой оплате

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане изменён порядок применения тарифов на услуги горячего водоснабжения и теплоснабжения для населения при осуществлении авансовых платежей. Срок фиксации действующего тарифа в таких случаях сокращён с 12 до 2 месяцев.

Об этом сообщили в компании Veolia Energy Tashkent, уточнив, что соответствующие изменения внесены в пункт 95 Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах, утверждённых постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №194.

Согласно новым правилам, при внесении авансового платежа тариф фиксируется на дату оплаты и сохраняется в пределах оплаченного аванса, однако не более двух месяцев. В случае изменения тарифов в течение этого периода перерасчёт за уже оплаченный объём услуг не производится.

По истечении двухмесячного срока начисления за услуги отопления и горячего водоснабжения будут осуществляться по действующим тарифам.

Изменения распространяются на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения для населения.

UzDaily · 👁 113 views · 15.06.2026 · 13:00