Спорт

Турабоев стал двукратным чемпионом, Зокиров взял серебро

Турабоев стал двукратным чемпионом, Зокиров взял серебро
Турабоев стал двукратным чемпионом, Зокиров взял серебро

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Музаффарбек Турабоев во второй раз в карьере стал чемпионом Азиатских игр. На соревнованиях «Айти-Нагоя–2026» узбекский дзюдоист завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

В финальной схватке Турабоев встретился с представителем Японии и одержал победу, обеспечив себе второе золото Азиатских игр.

Ещё одну медаль для сборной Узбекистана завоевал боксёр Жахонгир Зокиров. В финале весовой категории свыше 90 кг он встретился с представителем Казахстана Айбеком Оралбаем.

По итогам поединка судьи со счётом 5:0 отдали победу Оралбаю. Жахонгир Зокиров завершил выступление на соревнованиях с серебряной медалью.

Акбаржон Аброржонов
Акбаржон Аброржонов

Акбаржон Аброржонов — молодой журналист, сотрудничающий с UzDaily в качестве внештатного корреспондента с мая 2026 года. Пишет статьи на русском и английском языках, освещая новости и актуальные события для издания.