Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Спорт

Сборная Японии разгромила Тунис в 1000-м матче в истории чемпионатов мира

UzDaily · 21.06.2026 · 11:02 · 99 views
Сборная Японии разгромила Тунис в 1000-м матче в истории чемпионатов мира

Сборная Японии разгромила Тунис в 1000-м матче в истории чемпионатов мира

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Сборная Японии по футболу одержала крупную победу над командой Туниса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира. Встреча, прошедшая в мексиканском городе Монтеррей, завершилась со счетом 4:0 в пользу азиатского коллектива. Данный поединок вошел в историю мирового футбола, став официально 1000-м матчем, сыгранным в рамках финальных стадий чемпионатов мира.

Японская команда обеспечила себе уверенное преимущество еще в первом тайме. Счет на 4-й минуте открыл полузащитник Даити Камада, а на 31-й минуте нападающий Аясэ Уэда удвоил результат. Во второй половине встречи преимущество японцев закрепил Дзюня Ито, отличившийся на 69-й минуте. Окончательный счет в матче на 83-й минуте установил Аясэ Уэда, оформивший в этой игре дубль.

Сборная Туниса провела этот матч под руководством нового главного тренера Эрве Ренара. Французский специалист сменил на этом посту Сабри Лямуши, который был отправлен в отставку после крупного поражения тунисцев в стартовом туре от команды Швеции со счетом 1:5. Однако тренерская рокировка не помогла африканской сборной набрать первые очки на турнире.

После двух туров в группе F лидирует сборная Нидерландов, имеющая в активе четыре очка. Японцы также набрали четыре балла и уступают лидеру лишь по дополнительным показателям, занимая второе место. На третьей строчке с тремя очками располагается команда Швеции. Сборная Туниса, потерпевшая два поражения подряд, досрочно лишилась шансов на выход в стадию плей-офф. В заключительном туре группового раунда в ночь на 26 июня сборная Японии сыграет со шведами, а Тунис встретится с Нидерландами.

UzDaily · 👁 99 views · 21.06.2026 · 11:02