Саидов обсудил с Серджио Гором отношения Узбекистана и США
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов 4 августа в Нью-Дели провел встречу со специальным представителем президента США по Южной и Центральной Азии, послом Серджио Гором.
Стороны отметили развитие стратегического партнерства между Узбекистаном и США и обсудили дальнейшие направления двустороннего взаимодействия.
В ходе встречи был рассмотрен вопрос активизации диалога на высшем и высоком уровнях, а также определены приоритетные направления сотрудничества между двумя странами.
Кроме того, Бахтиёр Саидов и Серджио Гор обсудили взаимодействие в формате C5+1, подготовку к предстоящим совместным мероприятиям, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки дня.
По итогам переговоров стороны договорились продолжить открытый и доверительный диалог и расширять практическое сотрудничество между Узбекистаном и США.