Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Текстильная группа Renaissance Group из Бангладеш изучает возможности размещения заказов на узбекских предприятиях, создания совместных предприятий и реализации инвестиционных проектов в Узбекистане. Об этом сообщает Ассоциация «Узтекстильпром».
В Ассоциации «Узтекстильпром» состоялась встреча с представителями Renaissance Group, в ходе которой обсуждались перспективы производства в Узбекистане готовой швейно-трикотажной продукции для последующего экспорта в страны СНГ и Европы.
Представители бангладешской группы ознакомились с производственными мощностями и ассортиментом продукции узбекских предприятий. В рамках визита они посетили ряд местных производственных площадок, чтобы оценить их возможности и определить потенциальных партнеров для размещения заказов.
Помимо размещения заказов, стороны обсудили перспективы создания в Узбекистане совместных предприятий и реализации новых инвестиционных проектов.
Renaissance Group была основана в 1999 году и координирует деятельность 12 текстильных предприятий. Годовой объем экспорта группы составляет US$400 млн, а численность сотрудников — около 25 тыс. человек.