Экономика

Минэнерго проверит обращения о поставках сжиженного газа

Минэнерго проверит обращения о поставках сжиженного газа
Минэнерго проверит обращения о поставках сжиженного газа / Фото: Изображение создано с помощью ИИ.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министерство энергетики Узбекистана заявило, что взяло на контроль обращения, связанные с обеспечением населения сжиженным газом, после публикации интернет-издания Kun.uz о проблемах в Кувинском районе Ферганской области.

В официальном комментарии ведомство сообщило, что каждый случай задержки доставки баллонов со сжиженным газом, их заправки, качества обслуживания потребителей, а также соблюдения сотрудниками норм служебной этики будет тщательно изучен.

В министерстве подчеркнули, что по всем выявленным недостаткам будут приняты соответствующие меры для их устранения.

Также отмечается, что в последние месяцы в регионах республики поэтапно реализуются меры, направленные на решение существующих проблем в сфере обеспечения населения сжиженным газом и повышение качества предоставляемых услуг.

Министерство энергетики призвало потребителей направлять обращения и предложения по вопросам газоснабжения в региональные штабы, созданные по всей республике.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.