Срочно
Экономика

Китайские инвесторы расширяют проекты в Фергане

Китайские инвесторы расширяют проекты в Фергане
Китайские инвесторы расширяют проекты в Фергане / Фото: Пресс-служба хокимията Ферганской области.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Ферганская область договорилась ускорить сотрудничество с китайскими инвесторами и привлечь новых участников для реализации проектов в сфере производства автомобильных комплектующих, информационных технологий и сельского хозяйства. Об этом сообщает хокимият Ферганской области.

11 августа хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров встретился с делегацией китайских инвесторов во главе с Чжан Чжунхуа. На встрече стороны обсудили новые инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в регионе при участии китайских партнеров.

Советник хокима Ферганской области по привлечению китайских инвестиций Чжан Чжунхуа сообщил, что ведется работа по привлечению новых представителей китайского бизнеса, заинтересованных в запуске проектов в Ферганской области.

Особое внимание уделяется трем направлениям — производству автомобильных комплектующих, информационным технологиям и сельскому хозяйству. Китайские инвесторы выразили заинтересованность в реализации проектов в этих сферах.

Представители делегации в течение двух дней находились в Кувинском районе. Они ознакомились с инвестиционным потенциалом территории, доступными возможностями и условиями, созданными для реализации проектов. По итогам визита в районе разрабатываются конкретные планы по запуску новых инвестиционных проектов с участием китайских партнеров.

Кроме того, на встрече была представлена информация о проектах, планируемых к реализации в Ферганском районе.

Хайрулло Бозоров заявил о готовности областной администрации поддержать инициативы китайских инвесторов. По его словам, в процессе реализации проектов инвесторам будет оказано необходимое содействие и практическая помощь.

По итогам встречи достигнута договоренность ускорить инвестиционное сотрудничество между Ферганской областью и китайскими партнерами, привлечь новых инвесторов и продолжить совместную работу над перспективными проектами.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.