Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Китай

Huawei и China Unicom запустили в Китае первую широкополосную сеть стандарта 10G

UzDaily · 20.04.2025 · 18:56 · 9262 views
Huawei и China Unicom запустили в Китае первую широкополосную сеть стандарта 10G
Huawei и China Unicom запустили в Китае первую широкополосную сеть стандарта 10G (фото Huawei)

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Huawei и China Unicom совместно запустили первую в Китае широкополосную сеть стандарта 10G в уезде Сунань провинции Хэбэй, что стало значительным шагом вперёд в развитии интернет-инфраструктуры, сообщает Mydrivers.

Высокоскоростная сеть основана на передовой технологии 50G PON (пассивная оптическая сеть). Благодаря модернизации основной архитектуры оптоволоконного доступа удалось добиться резкого повышения производительности — скорости увеличились с гигабитного уровня до 10G, а задержка сократилась до всего нескольких миллисекунд.

В ходе демонстрации в реальных условиях домохозяйство, подключённое к новой сети, зафиксировало скорость загрузки 9 834 Мбит/с и скорость выгрузки 1 008 Мбит/с при задержке всего три миллисекунды, говорится в сообщении.