Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Спорт

Гвардиола о Хусанове: «Он невероятно быстр и играет с страстью»

UzDaily · 29.03.2025 · 10:25 · 5268 views
Гвардиола о Хусанове: «Он невероятно быстр и играет с страстью»

Гвардиола о Хусанове: «Он невероятно быстр и играет с страстью»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высоко оценил выступления защитника Абдукодира Хусанова и затронул вопрос владения английским языком. Его комментарий приводит The Times в материале, посвященном зимним новичкам клуба.

«Он не ожидал, что будет получать столько игрового времени, но у нас было много травм в линии обороны», — отметил Гвардиола.

Тренер также подчеркнул, что Хусанов обладает особыми качествами: «Он невероятно быстр, и в его игре чувствуется страсть.

Это видно по его лицу — он не всегда может выразить эмоции словами на английском, но передает их через свои действия.

Несмотря на короткий срок в команде и минимальную подготовку, он уже внес большой вклад».

Гвардиола вновь подчеркнул необходимость совершенствования английского языка, назвав его знание «действительно важным» для футболиста.

В завершившемся сезоне Хусанов провел за «Манчестер Сити» восемь матчей, отыграв 639 минут и отметившись одним забитым мячом.
 

UzDaily · 👁 5268 views · 29.03.2025 · 10:25