Экономика

Жавлонбек Умарходжаев назначен председателем правления АО «Uzbekistan Airports»

Жавлонбек Умарходжаев назначен председателем правления АО «Uzbekistan Airports»
Жавлонбек Умарходжаев назначен председателем правления АО «Uzbekistan Airports»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В соответствии с решением единственного акционера, в лице Министерства экономики и финансов Узбекистана, Жавлонбек Ойбекович Умарходжаев 20 июня 2024 года утвержден в должности председателя правления АО «Uzbekistan Airports».

До этого с 9 августа 2023 года руководил компанией в статусе временно исполняющего обязанности, сообщает пресс служба АО «Uzbekistan Airports».

Свою карьеру Жавлонбек Умарходжаев начал в 2008 году в Национальной авиакомпании «O’zbekiston havo yo’llari». В 2009 – 2018 годах был начальником отдела авиационной безопасности НАК.

В 2018-2021 годах работал в должности заместителя начальника дирекции капитального строительства и технического директора по реализации проекта «Ташкент-Восточный» АО «O’zbekiston temir yo’llari».

В 2021 – 2023 годах занимал пост первого заместителя председателя правления по операционной деятельности АО «Uzbekistan Airports».

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.