Узбекистан

Заседание Глав правительств СНГ пройдет в формате видеоконференции

Заседание Глав правительств СНГ пройдет в формате видеоконференции
Заседание Глав правительств СНГ пройдет в формате видеоконференции / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 6 ноября 2020 года в формате видеоконференции состоится заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств под председательством Республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-министра Республики Узбекистан.

Как ожидается, Главы правительств обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в Содружестве, преодолению кризисных явлений, вызванных пандемией коронавируса.

В рамках повестки дня планируется обсудить план мероприятий для реализации первого этапа (на 2021-2025 годы) стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года, а также другие программы и соглашения, регламентирующие взаимодействие стран Содружество в различных направлениях.

По итогам заседания Совета глав правительств состоится подписание целого ряда документов, направленных на дальнейшее укрепление и развитие сотрудничества государств - участников СНГ.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.