Финансы

За январь-июль 2020 г. объём продажи иностранной валюты физическими лицами увеличилось на 50%

За январь-июль 2020 г. объём продажи иностранной валюты физическими лицами увеличилось на 50%
За январь-июль 2020 г. объём продажи иностранной валюты физическими лицами увеличилось на 50% / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – За январь-июль т.г. объём продажи иностранной валюты физическими лицами достиг 2,5 млрд. долл. США, увеличившись на 50% или 842 млн. долл. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В то же время, объём покупки иностранной валюты физическими лицами составил 2 млрд. долл., что в 3 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года (686 млн. долл.).

В результате, положительное сальдо (чистое предложение) по данным операциям сложилось на уровне 501 млн. долл., что на 489 млн. долл. (или 49%) меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.