Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Взаимовыгодное сотрудничество с Вьетнамом будет расширяться

UzDaily · 13.03.2024 · 12:16 · 648 views
Взаимовыгодное сотрудничество с Вьетнамом будет расширяться
Взаимовыгодное сотрудничество с Вьетнамом будет расширяться

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева в Нью-Йорке на площадке 68-й сессии Комиссии ООН по положению женщин провела встречу с вице-президентом Социалистической Республики Вьетнам Во Тхи Ань Суан.

Обсуждены практические аспекты взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Вице-президент Вьетнама Во Тхи Ань Суан с теплотой вспомнила плодотворную беседу с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Астане и краткое пребывание в Ташкенте в октябре 2022 года.

В ходе встречи особое внимание было уделено налаживанию и развитию межпарламентских связей, реализации образовательных и других совместных гуманитарных программ.

В завершение встречи Во Тхи Ань Суан была приглашена принять участие в Азиатском женском форуме, который пройдет в Самарканде.