7
Экономика

Выручка АЗС Узбекистана в сентябре достигла 3,78 трлн. сумов

Выручка АЗС Узбекистана в сентябре достигла 3,78 трлн. сумов
Выручка АЗС Узбекистана в сентябре достигла 3,78 трлн. сумов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В сентябре 2026 года выручка от продаж на автозаправочных станциях Узбекистана составила 3,78 трлн. сумов. В среднем за сутки АЗС получали 125,9 млрд. сумов, при этом ежедневные поступления колебались в течение месяца.

За этот период на автозаправочных станциях было зарегистрировано 18,49 млн транзакций. Среднее количество операций составляло около 616,4 тыс. в день.

Большая часть платежей проходила с использованием обычных банковских карт. На них пришлось 91,9% всех платежей — 115,7 млрд. сумов. Ещё 5,7%, или 7,2 млрд. сумов, были оплачены картами моментального выпуска.

Доля топливных карт составила 2,4%, что соответствует примерно 3 млрд. сумов.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.