Экономика

В Узбекистане обсуждают повышение тарифов на электроэнергию и газ

В Узбекистане обсуждают повышение тарифов на электроэнергию и газ
В Узбекистане обсуждают повышение тарифов на электроэнергию и газ /Фото Международного пресс-клуба/

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане обсуждают вопрос об увеличении тарифов на электроэнергию и газ. Об этом было сообщено на заседании Международного пресс-клуба.

В ходе заседания было подчеркнуто, что тарифы на газ и электроэнергию для физических лиц могут быть повышены на 10%.

Заместитель председателя правления компании «Узбекнефтегаз» Одил Темиров сказал, что в настоящее время совместно с Министерством экономики и Министерством финансов обсуждается вопрос повышения стоимости газа.

По его данным, стоимость 1 кубометра природного газа для населения может вырастить с 289,7 до 320 сумов (10%) и для предприятий — до 600 сумов.

При этом стоимость 1 кВт⋅ч электроэнергии может быть увиличен с 228,6 сумов до 250 сумов (9,4%) для физических и до 470 сумов для юридических лиц.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.