Экономика

В Узбекистане на АГНКС выросли цены на метан и пропан

В Узбекистане на АГНКС выросли цены на метан и пропан
В Узбекистане на АГНКС выросли цены на метан и пропан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В социальных сетях пользователи сообщают о повышении цен на метан и пропан на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС).

Напомним, что 1 августа 2024 года истек срок действия установленной предельной розничной цены на метан в размере 3750 сумов за кубометр.

По данным пользователей, на некоторых АГНКС цена на метан возросла до 3950−4250 сумов. При этом в некоторых регионах он пока продается по старой цене — 3750 сумов.

Также сообщается, что в Андижанской области цена на пропан достигла 6500 сумов.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.