Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

В ТПП прошел круглый-стол в онлайн формате

UzDaily · 22.07.2020 · 17:12 · 823 views
В ТПП прошел круглый-стол в онлайн формате

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Сегодня, 22 июля прошел круглый-стол на тему: «Исполнение договоров в период пандемии и решение возможных споров путём ADR» в онлайн формате.

В нем приняли участие Первый Заместитель Торгово-промышленной палаты Узбекистана И.Жасимов, Директор Ташкентского Международного Арбитражного центра при ТПП Узбекистана Д.Байзакова, а также представители других ведомств.

Целью данного круглого-стола является:

Предоставление правовой консультации с упором на положения контракта об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажор);

Предоставление инструкции по цифровизации документов и способам использования современных технологий;

Предоставление пошаговой инструкции по внедрению антикризисных мер для избежания споров с зарубежными контрагентами.

На мероприятии выступили Томас Джон партнер юридической фирмы «Grotius Chambers» (Гаага, Нидерланды), тема доклада: «Covid-19» как обстоятельство непреодолимой силы (форс-мажор)» и Андрей Панов,юрист в московском офисе юридической фирмы «Allen & Overy» (Великобритания) с докладом на тему: «Как Covid-19 влияет на исполнение договоров?»

UzDaily · 👁 823 views · 22.07.2020 · 17:12