Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
В Ташкенте задержали владельцев Telegram-бота для торговли наркотиками

В Ташкенте задержали владельцев Telegram-бота для торговли наркотиками

В Ташкенте задержали владельцев Telegram-бота для торговли наркотиками

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Юнусабадском районе Ташкента задержаны владельцы Telegram-бота, через который осуществлялась торговля наркотиками, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

Специалисты выявили бот, созданный для оборота наркотических и психотропных веществ, а также для получения, перевода и обмена криптоактивов.

В ходе рейда были задержаны трое граждан.

На месте изъяли четыре мобильных телефона, три ноутбука, 12 банковских карт, 11 SIM-карт и упакованные в бумагу наркотики.

Осмотр телефонов двух подозреваемых показал около 95 тысяч транзакций через зарубежные и другие электронные криптокошельки с общим оборотом $2,3 млн.

В жилище третьего подозреваемого обнаружено 550 единиц сильнодействующих лекарств.

Возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, все задержанные находятся под стражей.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал