В Ташкенте перекроют ряд дорог из-за строительства путепровода
В Ташкенте на пять дней ограничат движение транспорта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Ташкенте с 18 по 22 июля на ряде автомобильных дорог будут действовать временные ограничения движения транспорта в связи со строительством путепровода на пересечении дорог D-002 и D-021, а также проведением работ по реконструкции дорожной инфраструктуры.
Как сообщили в соответствующих службах, на 6-м километре автомобильной дороги D-012 «Бектемир — Чирчик — Чарвак» в Бектемирском районе будет ограничено движение грузового транспорта в направлении массива Ийк-ота. Для объезда грузовым автомобилям рекомендовано использовать транспортную развязку «Рохат».
Кроме того, на 2-м километре дороги D-012 будет полностью закрыто движение всех видов транспорта в направлении торгового комплекса Food City. Объезд организован по улице Фурката и объездной дороге в Бектемирском районе.
Временные ограничения также затронут автомобильную дорогу D-021, где будет перекрыто движение на участке от перекрёстков Кипчак и Сурум в Янгихаётском районе.
Помимо этого, движение будет ограничено на автомобильной дороге D-002 в районе её пересечения с Паркентским трактом в Бектемирском районе.
Водителям рекомендуется заранее планировать маршруты, пользоваться организованными объездными дорогами и соблюдать требования временных дорожных знаков, а также указания сотрудников дорожно-патрульной службы.