Срочно
Туризм

В Ташкенте обсудили вопросы по привлечению американских туристов

В Ташкенте обсудили вопросы по привлечению американских туристов
В Ташкенте обсудили вопросы по привлечению американских туристов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Американская Торговая Палата 2 ноября 2011года в выставочном зале «УзЭкспоЦентра» организовала семинар на тему «Привлечение американских туристов в Узбекистан» в рамках 17 Ташкентской Международной Туристической Ярмарки «Туризм вдоль Шелкового Пути».

В семинаре приняли участие представители Ташкентского Государственного Университета Экономики, НК «Узбектуризм», Корпорации МИР, Посольства США в Ташкенте, а также представители частного и государственного секторов и многосторонних организаций.

Как было отмечено на семинаре, сектор туризма в Узбекистане представляет широкий спектр возможностей. Это объясняется растущим притоком туристов из многих стран Европы и Азии, а также огромным потоком туристов из США.

Отсутствие соглашений между местными и американскими авиакомпаниями, визовые вопросы, наряду с отсутствием информации являются лишь одним из нескольких барьеров, препятствующих развитию въездного туризма из США, подчеркнули участники.

Участники семинара также рассмотрели вопросы по облегчению и упрощению логистических операций и другие важные вопросы развития туризма в Узбекистане.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.