В 2012 года бизнес структуры смогут предоставлять более 40 форм статотчетности в электронном виде
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Государственный комитет Республики Узбекистан по статистике планирует в 2012 году расширить использование системы электронной отчетности.
По данным комитета, в 2011 году появится возможность представления более 20 форм государственной статистической отчетности в электронном виде.
По итогам 2012 года появится возможность сдачи более 40 форм государственной статистической отчетности в электронном виде, отмечает Госкомстат.
С помощью «Системы резервирования фирменных наименований в электронном виде», в 2011 г. было рассмотрено более 77 тыс. поступивших заявок на резервирование фирменных наименований, из которых в данной системе зарезервировано более 53 тыс. доступных наименований, соответствующих требованиям закона «О фирменных наименованиях» и не являющихся схожими или схожими до степени смешения с наименованиями, имеющимися в базе данных.
UzDaily
·
👁 3953 views
·
14.03.2012 · 11:43