Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
В мире

В 15 городах провинции Хубэй введены особые меры карантина

Аскар Якубов · 26.01.2020 · 15:43 · 515 views
В 15 городах провинции Хубэй введены особые меры карантина
В 15 городах провинции Хубэй введены особые меры карантина / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –По информации Посольства Узбекистана в г. Пекине и Генконсульства в г. Шанхае, 25 января 2020 года из-за вспышки коронавируса власти КНР ввели наивысший уровень ЧС в области общественного здоровья в 25 провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах страны, где проживает свыше 1,2 млрд. человек.

Более чем в 15 городах провинции Хубэй введены особые меры карантина: временно остановлен транспорт, не работают вокзалы и аэропорты. В г. Пекине, где выявлено более 30 случаев заражения, закрыто большинство достопримечательностей, театров, музеев, в том числе и Запретный город.

Посольство рекомендует гражданам Узбекистана, находящимся в КНР или намеревающимся посетить страну с туристическими и другими целями, учесть все риски и предпринимать все меры предосторожности.

Посольство настоятельно рекомендует вернувшимся в январе на родину из г. Уханя узбекским студентам незамедлительно обратиться в Агентство санитарно-эпидемиологического благополучия при Министерстве здравоохранения Узбекистана.