Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Узбекистан откроет генеральное консульство в Казани

UzDaily · 22.08.2017 · 17:42 · 2695 views
Узбекистан откроет генеральное консульство в Казани
Узбекистан откроет генеральное консульство в Казани
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Россия одобрила открытие генерального консульства Узбекистана в Казани (Татарстан).

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, Генконсульство Узбекистана в Казани будет отвечать за территорию Башкирии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Дмитрий Медведев рекомендовал Правительству Татарстана выделить для генконсульства служебное и жилое помещения на условиях аренды или приобретения.

В настоящий момент на территории России работает посольство Узбекистана в Москве и консульство в Новосибирске. Узбекистан также планирует открыть генеральное консульство в Екатеринбурге.