Узбекистан обсудил с Cadila Pharmaceuticals новые проекты
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Директор Агентства по развитию медицинской и фармацевтической отрасли Узбекистана Абдулла Азизов в ходе служебной поездки в Индию провел встречу с руководством одной из ведущих фармацевтических компаний страны — Cadila Pharmaceuticals.
Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в фармацевтической отрасли. Об этом сообщает Агентство по развитию медицинской и фармацевтической отрасли.
В ходе переговоров участники встречи рассмотрели возможности создания в Узбекистане современных фармацевтических производственных мощностей, локализации производства лекарственных средств, внедрения передовых технологий и реализации инвестиционных проектов.
Представителям Cadila Pharmaceuticals также была представлена информация о возможностях фармацевтического кластера BioPharma City, условиях, созданных для иностранных инвесторов, а также перспективах организации совместных производств и реализации высокотехнологичных проектов.
Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам реализации совместных инициатив на базе BioPharma City, развития производственной инфраструктуры, внедрения международных стандартов качества и расширения сотрудничества в сфере трансфера технологий.