Узбекистан и Германия будут обмениваться налоговой информацией
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан утвердил закон «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Республикой Узбекистан и Федеративной Республикой Германия об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество от 7 сентября 1999 года (Берлин, 14 октября 2014 года)».
Протокол предусматривает внесение в действующее соглашение поправок, направленных на расширение двустороннего сотрудничества по обмену информацией и оказанию взаимной помощи в налоговой сфере.
По мнению сенаторов, принятие данного протокола будет способствовать повышению оперативности обмена налоговой информацией между двумя странами, противодействию различным злоупотреблениям при уплате налогов, а также своевременному поступлению в бюджеты сторон неуплаченных резидентами налогов.