Uzbekistan Airports и AirAsia X обсуждают запуск регулярных рейсов между Куала-Лумпуром и Ташкентом
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Компания Uzbekistan Airports провела переговоры с малазийской авиакомпанией AirAsia X о запуске регулярных рейсов между Куала-Лумпуром и Ташкентом. В ходе встречи были детально рассмотрены вопросы организации авиасообщения, и обсуждения стали продолжением ранее начатых переговоров, состоявшихся в 2024 году на авиационном форуме Routes Asia.
Перевозчик планирует начать рейсы в Узбекистан с октября текущего года с частотой три раза в неделю, используя самолёты Airbus 320/321. Помимо этого, рассматривается возможность организации стыковочных рейсов через Ташкент в другие страны.
Важно отметить, что AirAsia X уже получила разрешение на регулярные полёты в Узбекистан в феврале этого года.
AirAsia — крупнейшая бюджетная авиакомпания Азии, осуществляющая как внутренние, так и международные рейсы по более чем 400 маршрутам в 25 странах. Главным хабом авиаперевозчика является международный аэропорт Куала-Лумпур.