Срочно
Финансы

Центральные банки Узбекистана и России будут сотрудничать по вопросам противодействия компьютерным атакам

Центральные банки Узбекистана и России будут сотрудничать по вопросам противодействия компьютерным атакам
Центральные банки Узбекистана и России будут сотрудничать по вопросам противодействия компьютерным атакам

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Подписан меморандум о взаимопонимании между Центральным банком Республики Узбекистан и Центральным банком Российской Федерации по вопросу противодействия компьютерным атакам.

Меморандум предусматривает организацию взаимодействия центральных банков двух стран, направленного на предупреждение и выявление компьютерных атак в банковских телекоммуникационных системах, создание условий для их пресечения и повышение уровня информационной безопасности сторон.

Сотрудничество в сфере противодействия компьютерным атакам будет способствовать разработке прогнозов угроз информационной безопасности в банковской системе и повышению эффективности предупреждающих стратегий, выявлению причин компьютерных атак, реагированию на них и выполнению других задач, связанных с устранением их последствий.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.