Биржи

Товарооборот РФБ «Тошкент» в декабре составил 75,6 млрд. сумов

Товарооборот РФБ «Тошкент» в декабре составил 75,6 млрд. сумов
Товарооборот РФБ «Тошкент» в декабре составил 75,6 млрд. сумов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Объем биржевых сделок с ценными бумагами на Республиканской фондовой бирже «Тошкент» (РФБ «Тошкент») в декабре 2016 года составил 75,6 млрд. сумов, что более чем в 2 раза превышает показатель за декабрь 2015 года (32,7 млрд. сумов) и является рекордным за всю историю биржи.

Всего в истекшем месяце заключены 352 сделки купли-продажи 98 млн. ценных бумаг 41 эмитента.

Самая крупная по объему сделка заключена 7 декабря в основной секции (Main Board) за иностранную валюту, в результате которой реализовано 27,9 млн. штук акций АКБ InFinBank на сумму $8,9 млн. (28,5 млрд. сумов по курсу Центрального банка).

Средний размер объема биржевых сделок в декабре составил 214,8 млн. сумов. Размер среднедневного объема сделок составил 3600,3 млн. сумов.

Средняя цена реализованной одной ценной бумаги составила 771,7 сумов.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.