Срочно
Экономика

Ташкентская область обсудила проекты с CACE в Китае

Ташкентская область обсудила проекты с CACE в Китае
Ташкентская область обсудила проекты с CACE в Китае / Фото: Пресс-служба хокимията Ташкентской области.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Ташкентская область и Китайская ассоциация циркулярной экономики (CACE) обсудили перспективы сотрудничества в сфере эффективного использования ресурсов, переработки отходов и внедрения современных технологий. Об этом сообщает хокимият Ташкентской области.

Встреча хокима Ташкентской области Зоира Мирзаева с представителями CACE состоялась в рамках рабочего визита делегации региона в Китай.

Стороны рассмотрели вопросы внедрения принципов циркулярной экономики в промышленности и сельском хозяйстве Ташкентской области, эффективного использования ресурсов, развития переработки отходов и привлечения современных технологий.

Китайская ассоциация циркулярной экономики является национальной некоммерческой организацией, содействующей развитию циркулярной экономики в Китае. Она создана в 1995 году и работает, в частности, в направлениях модернизации промышленных парков, переработки отходов и создания «городов без отходов».

В ходе переговоров стороны обсудили возможности реализации совместных проектов, внедрения передовых технологий и привлечения инвестиций, а также применения китайского опыта в Ташкентской области.

По итогам встречи отмечена заинтересованность в дальнейшем практическом сотрудничестве в сфере экологически устойчивого производства и эффективного использования ресурсов.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.