Экономика

Специалисты из Узбекистана и Таджикистана обмениваются опытом по реформированию налоговой сферы

Специалисты из Узбекистана и Таджикистана обмениваются опытом по реформированию налоговой сферы
Специалисты из Узбекистана и Таджикистана обмениваются опытом по реформированию налоговой сферы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- C 3 по 10 мая этого года делегация Министерства финансов Республики Таджикистан и Налогового комитета при Правительстве Республики Таджикистан, при поддержке Всемирного банка, пребывает в Узбекистане для обмена опытом по реформированию и цифровизации налогового администрирования.

В ходе двусторонних встреч рассматриваются вопросы применения положений нового налогового законодательства двух стран, в частности особенности систем налогообложения, риск-ориентированного подхода при налоговом контроле и оказания налоговых услуг в электронной форме.

Стороны также обсуждают возможные перспективы налаживания регулярного и системного сотрудничества налоговых администраций двух стран по выработке как положений внутренней налоговой политики, так и совместных подходов по противодействию современным вызовам международного налогообложения.

 

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.