Узбекистан

Состоялось очередное заседание Национального совета Республики Узбекистан по противодействию коррупции

Состоялось очередное заседание Национального совета Республики Узбекистан по противодействию коррупции
Состоялось очередное заседание Национального совета Республики Узбекистан по противодействию коррупции / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 21 ноября 2020 года в форме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Национального совета Республики Узбекистан по противодействию коррупции.

Заседание вела Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председатель Национального совета Танзила Нарбаева.

В мероприятии приняли участие члены Совета, сенаторы, представители органов государственной власти и управления, научно-исследовательских учреждений.

В ходе заседания обсуждена работа, проделанная Национальным советом и Агентством по противодействию коррупции Республики Узбекистан, и определены приоритетные задачи на будущее.

Кроме того, на заседании обсуждена деятельность рабочих групп по подготовке и реализации проекта «Сфера без коррупции» в системе здравоохранения и государственных закупок. По данному вопросу заслушана информация ответственных работников Агентства, министерств здравоохранения и финансов.

В ходе мероприятия отмечалась необходимость взаимодействия с рабочими группами на максимальном уровне и достижения желаемой цели, чтобы именно эти сферы были «образцовыми сферами», а их опыт внедрялся во все другие сферы.

На заседании был рассмотрен и утвержден проект «Дорожной карты» по продолжению внедрения международных стандартов противодействия коррупции в законодательство Республики Узбекистан, разработанный в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по совершенствованию системы противодействия коррупции в Республике Узбекистан».

Вместе с тем, рассмотрен и ряд законопроектов, направленных на совершенствование правовой базы противодействия коррупции.

По завершению заседания обсуждены организационные вопросы проведения Антикоррупционной недели, посвященной 9 декабря - Международному дню борьбы с коррупцией.

По рассмотренным вопросам принято соответствующее решение.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.